ПРИКРЕПЛЕНИЕ ДОМЕНА РФ - Форум ProUcoz.com - ПРИКРЕПЛЕНИЕ ДОМЕНА РФ - Форум ProUcoz.com
Понедельник 14:33 | 27.03.2017
Свежие темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: RIDDICK 
Форум ProUcoz.com » Обсуждение » Интересное в uCoz » ПРИКРЕПЛЕНИЕ ДОМЕНА РФ
ПРИКРЕПЛЕНИЕ ДОМЕНА РФ
Российская ФедерацияGrandDooM[Нет на сайте]
Дата: Среда, 27.06.2012, 18:59 | Сообщение # 1
Домен .РФ — первый национальный домен верхнего уровня, написание которого возможно исключительно кириллицей, то есть на русском языке. Например, россия.рф, имякомпании.рф, юнет.рф, юкоз.рф и так далее.

Доменные имена в зоне .РФ необходимо прикреплять, используя Punycode.
Для прикрепления такого домена необходимо выполнить следующие действия:
1. Войдите на страницу сервиса, по конвертации в Punycode — http://faq.ucoz.ru/punycode/
2. Пропишите нужный Вам домен в зоне .РФ

В нашем случае, мы пробуем прикрепить доменное имя: ЮКОЗ.РФ .
3. После нажатия на «Конвертировать в Punycode», страница выдаст нам доменное имя в Punycode:
Полученный результат: xn--g1afm6d.xn--p1ai
4. Нужный пункт для прикрепления, это «Полученный результат». Скопируйте полученный результат.

Далее все действия будут осуществляться в Панели управления Вашим сайтом (вашсайт/admin)

5. Войдите в Панель управления: Перенос домена — Способ2 — [ Продолжить... ] — впишите доменное имя, о котором говорилось в пункте 4 («Имя в Punycode») — «Припарковать домен»

6. Следующий этап — это создание на DNS-серверах uCoz специальных настроек, позволяющих обслуживать запросы в домене пользователя. Если Вы сделали всё верно в пункте 5, то на экране Вашего браузера, после нажатия на «Припарковать домен», будет следующий вид:

В течение 3-4 часов происходит создание специальных настроек на DNS-серверах uCoz.

После того, как время истечёт, обновив страницу (она это сделает самостоятельно) можно увидеть примерно следующее:

7. После всего этого, когда домен будет окончательно припаркован, появится следующее:

8. В течение 15 минут (зависит от обновлений Интернет-провайдера) Ваш сайт будет доступен по прикреплённому домену в зоне .РФ

Сообщает: forum.ucoz.ru

Самому очень сильно помогла данная статья, вот хочу поделиться с вами, т.к. уверен, что многим она пригодится wink
Прикрепления: 9969267.png(17Kb) · 2342530.png(5Kb) · 2728327.png(18Kb) · 8770962.jpg(39Kb) · 3642789.png(9Kb)

БеларусьRIDDICK[Нет на сайте]
Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:09 | Сообщение # 2
Нужная инфа, первый раз когда крепил домен .РФ весь мозг себе вынес wacko

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут
старая английская пословица: "Кто в 20 лет не революционер, тот страдает недостатком сердца; кто в 40 лет не консерватор, тот страдает недостатком ума".

Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:37 | Сообщение # 3
RIDDICK, Вот если честно, то на мой взгляд, что uCoz очень сильно <лохонулся> в плане "национальных" доменов, т.к. раздражает запись: http://xn----btbbaqbqqjfhvb0e0h.xn--p1ai/ (у каждого индивидуальный) в ПУ сайта.

Вот прошу не счесть как рекламу, т.к. в данном случае она в принципе не актуальна, но вот у меня сайт бизнеса: http://xn----btbbaqbqqjfhvb0e0h.xn--p1ai/
Не показалось странным, почему я ввел xn----btbbaqbqqjfhvb0e0h.xn--p1ai заместо викулово-мебель.рф? При копировании викулово-мебель.рф, копируется так называемый, конвертированная ссылка xn----btbbaqbqqjfhvb0e0h.xn--p1ai . Вот еще я боюсь за индексацию сайта в поисковых системах, хотя для меня она не так сильно важна, но все же ради интереса.

Российская ФедерацияC-Ronaldo[Нет на сайте]
Дата: Пятница, 29.06.2012, 16:29 | Сообщение # 4
В индекс нормально заходит.

Дата: Суббота, 30.06.2012, 17:11 | Сообщение # 5
C-Ronaldo, Я уже про тестил))

Российская ФедерацияReronage[Нет на сайте]
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 14:28 | Сообщение # 6
Не нравятся мне такие домены, установка мозг долбит. Лучше с .ru гонять =)

Форум ProUcoz.com » Обсуждение » Интересное в uCoz » ПРИКРЕПЛЕНИЕ ДОМЕНА РФ
Страница 1 из 11
Поиск: